Gemeinderat >Ausschüsse >

Ausschüsse des Gemeinderates

Technischer Ausschuss (beschließend)

Matthias Volkmann; Vertreter: Uwe Müller
Manfred Müller; Vertreter: Gisela Klingmann 
Boris Kick; Vertreter: Dieter Sauerzapf
Dr. Hans-Jürgen Hennrich; Vertreter: Dr. Max. Haider
Jochen Wallenwein; Vertreter: Eric Schuh 
Dr. Martin Mühleisen; Vertreter: Dr. Alexia Arnold
 

Umlegungsausschuss "Mäuerlesäcker/Fritzenäcker" (beschließend)

Matthias Volkmann; Vertreter: Eric Schuh
Jochen Wallenwein; Vertreter: Gisela Klingmann
Manfred Müller; Vertreter: Dieter Sauerzapf 
Uwe Müller; Vertreter: Hans Jürgen Hennrich
Boris Kick; Vertreter: Dr. Max. Haider 
Dr. Alexia Arnold; Vertreter: Dr. Martin Mühleisen
 

Umlegungsausschuss "Oberer Kittel / Wüstes Stück" (beschließend) 

Dr. Alexia Arnold; Vertreter: Dr. Martin Mühleisen
Dr. Maximilian Haider; Vertreter: Manfred Müller
Dr. Hans Jürgen Hennrich; Vertreterin: Gisela Klingmann
Boris Kick; Vertreter: Eric Schuh
Matthias Volkmann; Vertreter: Uwe Müller
Jochen Wallenwein; Vertreter: Dieter Sauerzapf
 

Verwaltungsausschuss (beratend)

Dr. Max. Haider & Gisela Klingmann; Vertreter: Dr. Hans Jürgen Hennrich
Uwe Müller & Matthias Volkmann; Vertreter: Boris Kick
Dr. Alexia Arnold & Eric Schuh; Vertreter: Dr. Martin Mühleisen
Manfred Müller & Dieter Sauerzapf; Vertreter: Jochen Wallenwein
 

Dorfentwicklungsausschuss (beratend)

Siegfried Schulz
Wolfgang Himmelmann
Dr. Franz-Georg Scheffczyk
Ralph Galuski
Dr. Max. Haider
Dr. Hans Jürgen Hennrich
Boris Kick
Matthias Volkmann
Manfred Müller
Jochen Wallenwein
Dr. Alexia Arnold
Dr. Martin Mühleisen
Rolf-Dieter Schätzle
 

Redaktionsbeirat

Gisela Klingmann
Matthias Volkmann
Dr. Martin Mühleisen
Dieter Sauerzapf

Gruppenwasserzweckverband "Unteres Elsenztal"
(Vertreter der Gemeinde Gaiberg)

Dieter Sauerzapf; Vertreter: Matthias Volkmann
Dr. Max. Haider; Vertreter: Uwe Müller
 

Abwasserzweckverband "Im Hollmuth"
(Vertreter der Gemeinde Gaiberg)

Gisela Klingmann; Vertreter: Boris Kick
Dieter Sauerzapf; Vertreter: Matthias Volkmann
 

Gemeindeverwaltungsverband Neckargemünd
(Vertreter der Gemeinde Gaiberg)

Dr. Max. Haider; Vertreter: Dr. Martin Mühleisen 
Uwe Müller; Vertreter: Dieter Sauerzapf

 

Musikschule Neckargemünd / Orchesterschule Neckartal
(Vertreter der Gemeinde Gaiberg)

Dr. Hans Jürgen Hennrich; Vertreter: Dr. Alexia Arnold
 

Volkshochschule Eberbach / Neckargemünd
(Vertreter der Gemeinde Gaiberg)

Eric Schuh; Vertreter: Dieter Sauerzapf

Headerfoto: nw

Gemeinde Gaiberg
Hauptstraße 44
D-69251 Gaiberg
Tel.: +49 6223 / 9501-0
Fax: +49 6223 / 9501-40
service[at]gaiberg.de
Sprechstunden:
Montag 08:00 - 12.00 Uhr und 14:00 - 18:00 Uhr
Dienstag 08.00 - 12:00 Uhr
Mittwoch 08.00 - 12:00 Uhr
Donnerstag geschlossen
Freitag 08.00 - 12:00 Uhr 


Die zentrale Behördennummer 115
 

Gaiberger Terminkalender
November 2019
MoDiMiDoFrSaSo
4428293031123
4545678910
4611121314151617
4718192021222324
482526272829301

Das Wetter in Gaiberg